Что нужно знать о выборе кухонной мойки?

Кухонные мойки впечатляют своим внешним видом, необычностью дизайнерских решений, разнообразием формы и цвета. На рынке можно найти и привычные для нас мойки классического стиля, круглые, прямоугольные и квадратные, но кроме этого вы также увидите и мойки сложной, необычной, даже неправильной формы. Продукция соответствует самым высоким стандартам качества. Посмотреть варианты кухонных моек можно на этом сайте https://rona.ua/ru/catalog/mijki-kuhonni.

Виды и особенности кухонных моек

Материалы для изготовления кухонных моек могут быть следующими:

  • керамика;
  • гранит;
  • нержавеющая сталь.

Мойки из керамики можно считать классическим исполнением. Они устойчивые к царапинам, ударопрочные, не боятся красителей и высоких температур. Каждая такая мойка для кухни покрыта уникальным грязеотталкивающим покрытием. Керамические мойки имеют самые высокие цены, однако отличаются высоким уровнем ударопрочности, устойчивостью к высоким температурам и повреждениям, легкостью в уходе и лаконичным дизайном.

Мойки из гранита отличаются высокой прочностью. Они изготавливаются из мельчайших частичек натурального гранита, скрепленных при помощи акриловой смолой. Такие мойки еще более прочные, чем керамические, а соответственно более практичные, и гигиеничные. Гигиена — одно из важных условий кухонной продукции. Благодаря мелкопористой структуре, мойки не требуют сложного ухода.

Мойки из искусственного камня представляют собой наиболее практичный и долговечный вариант. В качестве наполнителя данных изделий используется крошка гранита, кварцевый песок и стекловолокно, именно поэтому они часто называются гранитными. Такие мойки не создают шума, контактируя со струей воды, прекрасно переносят высокие температуры, элементарно обрабатываются обычным мыльным раствором или средством для посудомоечных машин.

Реклама

Ви досі не підписані на телеграм-канал Літгазети? Натисніть, щоб підписатися! Посилання на канал

Мойки из нержавеющей стали более традиционные, но не только по материалу изготовления, но и по показателям качества, долговечности, прочности и доступности. Для их производства используют высоколегированную сталь сплав 18/10. Их поверхность может быть зеркальной, матовой, полированной, или с микронасечкой, а зависит это от типа обработки. Все кухонные мойки достаточно просто ополоснуть водой, этим они завоевывают популярность у домохозяек. Большинство моделей многофункциональны, и очень часто в комплект входит разделочная доска, поддоны, корзины для сушки посуды.